Sieh dir hier an, was im Paket enthalten ist.
SET CRAWER LED Universeller Hauptscheinwerfer x 2
Vorrätig
Halterung ZA3002 - John Deere 6000er, 7000er und 8000er Serien x 2
Vorrätig| Marke | CRAWER |
|---|---|
| Abstrahlwinkel | 60 Grad |
| Spannung | 9-32V |
| Leistung | 25W, 40W |
| Lichttemperatur | 5700-6000K |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Anschluss | 2 Kabel für das Abblendlicht, H4 |
| Kabellänge | 150mm |
| Radioentstört | CISPR Klasse 4 |
| IP- Schutzklasse | IP67 |
| Bolzenabstand | 123mm x 86mm |
| E-Prüfzeichen | ECE R148, R10, R149 |
| Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Linsenmaterial | PC-Linse mit Hartbeschichtung |
| In- oder Aufbau | Einbau |
| Form | Rechteckig |
Unser absolutes high-light, der CR-3024-ZA3002S Hauptscheinwerfer ist der offizielle Nachfolger der KL-3024 und überzeugt mit robuster Qualität, einfacher Montage und breiter Kompatibilität.
Dank sieben verschiedener entwickelten Halterungen passt diese Scheinwerfer nun auf über 500 Schleppermodellen und wurde bereits auf mehr als 30 Maschinen getestet. Sie ist kompatibel mit Marken wie Deutz-Fahr, John Deere, Fendt, Valtra, Claas, Massey Ferguson, Steyr, Zetor, Ursus, Case IH und New Holland – ideal, wenn du mit verschiedenen Fahrzeugen arbeitest.
Gefertigt aus 304er Edelstahl, hält er selbst rauen Bedingungen stand und wird als vollständiges Set mit zwei Halterungen und dem kompletten Montagematerial geliefert.
Die neue Form des Kühlkörpers sorgt für besseren Sitz, die Umstellung auf Spiegeloptik erzeugt ein gleichmäßigeres Lichtbild und die symmetrische Lichtverteilung verbessert die Ausleuchtung deutlich. Das Abblendlicht sitzt im unteren Teil der Leuchte und bleibt beim Zuschalten des Fernlichts aktiv, um eine tiefere Lichtwirkung zu erzielen.
Für die Positionsleuchte hast du die Wahl zwischen weiß (mit E-Kennzeichnung) oder gelb (ohne E-Kennzeichnung). Zusätzlich ist die Leuchte E-zugelassen für Abblendlicht, Fernlicht und weiße Positionsleuchte, sodass du auch im Straßenverkehr auf der sicheren Seite bist.
Noch Fragen? Kontaktiere uns – wir helfen Dir schnell weiter. Oder wirf einen Blick in unseren LED-Guide: Dort findest Du auf einen Blick die passenden Scheinwerfer für Dein Traktormodell.
CRAWER LED SET Universeller Hauptscheinwerfer CR-3024-ZA3002S
SKU: CR-3024-ZA3002S
179,90 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. VersandkostenKostenloser Versand ab 100€ inkl. MwSt.
Sieh dir hier an, was im Paket enthalten ist.
SET CRAWER LED Universeller Hauptscheinwerfer x 2
Vorrätig
Halterung ZA3002 - John Deere 6000er, 7000er und 8000er Serien x 2
VorrätigEinfach Marke, Modell und Baujahr eingeben, um zu sehen ob es bei deinem Traktor passt.