Status: Vorrätig
Ebenfalls interessant
Zusätzliche Informationen
| Anschluss | Deutsch DT 2-Pin Stecker |
|---|---|
| Anzahl Lumen | 6500 |
| Lichttemperatur | 5500K |
| Marke | CRAWER |
| Radioentstört | CISPR Klasse 4 |
| Abstrahlwinkel | 40 Grad |
| IP- Schutzklasse | IP67 |
| Leistung | 65W |
| Gehäuse | Pulverbeschichtetes Aluminium |
| Lichtfarbe | Kaltweiß |
| Spannung | 10-32V |
| Form | Rechteckig |
| In- oder Aufbau | Aufbau |
Beschreibung
Diese rechteckige 65-Watt-LED-Arbeitsleuchte von CRAWER liefert mit 6.500 Lumen eine kraftvolle und gezielte Ausleuchtung auf große Distanz. Dank des engen 40°-Abstrahlwinkels ist sie ideal für Ferneinsätze bei Feldarbeiten oder Transportfahrten. Sie ist etwas größer und leistungsstärker als das Schwestermodell CRW4002.
Im Inneren sorgen 8 OSRAM LED-Chips mit 5.500 Kelvin für ein kontrastreiches, kaltweißes Licht. Mit 65 Watt arbeitet der Scheinwerfer leistungsstark und zugleich effizient.
Das pulverbeschichtete Aluminiumgehäuse und die robuste Polycarbonat-Linse machen den Scheinwerfer widerstandsfähig. Mit IP67 ist sie staub- und wasserdicht, die EMV-Entstörung nach CISPR Klasse 4 schützt Deine Bordelektronik zuverlässig.
Die Montage erfolgt flexibel vertikal oder horizontal, die Ausrichtung lässt sich in beide Richtungen anpassen. Der Anschluss erfolgt über einen Deutsch-Stecker. Bei bereits verlegtem Kabel kann zusätzlich der Deutsch-Stecker DTSCH2P-F verwendet werden. Der Scheinwerfer ist universell einsetzbar und unter anderem passend für viele Modelle von Case IH, Zetor, John Deere, Fendt, Deutz-Fahr, New Holland, Valtra, Claas, Massey Ferguson, Steyr und Ursus. Für eine optimale Passform bei New Holland und Case IH wird ein passender Adapter ZA4023 empfohlen.
Für eine breitere, flächendeckende Ausleuchtung kannst Du diese 40°-Variante ideal mit dem Modell CR-1009 in 60° kombinieren – für maximale Sicht rund um Dein Fahrzeug.
Maße: Breite 156,9 mm, Höhe 99,2 mm (ohne Halterung), Tiefe 80,1 mm (ohne Halterung)
Benötigtes Verbindungsmaterial
| Artikelnummer | Bezeichnung |
|---|---|
| DTSCH2P-F | Deutsch DT Stecker (2-polig) |
| ST7022 | Anschlusskabel |
| ZA2006 | Adapterkabel |
| D2psplitterkort | 2-poliger Splitter (kurze Ausführung) |
| D2psplitterlang | 2-poliger Splitter (lange Ausführung) |
| SNCRW48 | Montagezubehör |
Häufig gestellte Fragen
Antworten auf die wichtigsten Fragen rund um diese LED-Arbeitsleuchte. Klicke zum Aufklappen.
Für welche Schlepper ist der 65W LED-Arbeitsscheinwerfer geeignet?
Wann ist die 50W Version sinnvoll und wann die 65W Version?
Wie erfolgt der Anschluss des Arbeitsscheinwerfers?
Ist der Arbeitsscheinwerfer wasserdicht und funkentstört?
Wir helfen dir gerne weiter!
Noch Fragen? Kontaktiere uns – wir helfen dir schnell weiter. Oder wirf einen Blick in unseren LED-Guide: Dort findest du auf einen Blick die passenden Scheinwerfer für dein Schleppermodell.

Durchschnittliche Bewertung
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.